Разборные гантели: критерии выбора и особенности использования

Серьезные спортивные занятия совершенно не обязательны, если вы не связываете свое будущее с миром олимпийских достижений. А вот умеренная физическая активность, даже в домашних условиях, позволяет поддерживать бодрость духа и тонус организма. Одним из наиболее доступных вспомогательных снарядов на данном поприще являются разборные гантели http://atlant-sport.ru/catalog/ganteli_razbornie_atlant_.html.

На что обратить внимание

  • Чтобы мышцы не испытывали сопровождающийся болевым синдромом стресс, к нагрузке их нужно приучать постепенно, и с этой задачей разборные гантели отлично справляются, поскольку позволяют плавно наращивать массу, добавляя дополнительные граммы только через определенное количество тренировок.
  • В семьях, где воспитываются мальчики, разборные гантели тоже необходимы. Ребенок с детства сможет осваивать часть здорового образа жизни на совместных занятиях с папой. К тому же спортивный снаряд рассчитан на равномерное развитие всех групп мышц, без акцента на конкретном участке, что способствует формированию привлекательного рельефного мужского силуэта.
  • Выбирая разборные гантели, особое внимание обращайте на надежность фиксирующих замков, весовой шаг, а также максимально возможную массу. Непрофессиональным спортсменам вполне подойдут аксессуары в диапазоне до 40 кг.

Когда готовые варианты, представленные в ассортименте доступных профильных магазинов, вас не устраивают, вполне реально собрать подходящий агрегат самому из отдельных комплектующих. Желательно использовать элементы от одного производителя, чтобы избежать нестыковок по размеру, диаметру, весу деталей.


Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>