Как правильно выбрать детскую кроватку?

С появлением ребенка в семье необходимо приобрести специальную детскую мебель, чтобы он мог полноценно отдыхать и развиваться. Одним из самых важных предметов является детская кроватка Красная звезда и другие производители предлагают широкий выбор разнообразных моделей, которые отлично впишутся в интерьер детской комнаты. Однако следует серьезно отнестись к выбору такой мебели, так как от нее зависит то, насколько спокойно и крепко будет спать ваш малыш.

Выбирайте модель согласно своим требованиям к цвету, форме, цене, но не забывайте и о функциональных способностях и безопасности кровати.

Критерии выбора спального места для малыша

  1. Деревянные кроватки считаются самыми безопасными и натуральными, поэтому их выбирает большинство современных родителей. Этот материал не вызывает аллергических реакций у ребенка.
  2. При покупке обязательно попросите продавца предъявить сертификат качества на товар. Это дает гарантию, что он абсолютно безопасен для здоровья малыша и будет долго служить по назначению.
  3. Некоторые модели оснащены перемещающимся спальным местом, которое при необходимости можно углубить. Таким образом получится своеобразный манеж, и ребенок сможет играть там днем.
  4. Кроватка должна быть максимально устойчивой, так как дети очень подвижны и могут нечаянно перевернуться вместе с ней во время активной деятельности.
  5. Дно должно иметь решетчатую поверхность. Так матрас будет полностью проветриваться, что предотвратит образование грибка или плесени при его намокании.

Модели с выдвижными ящичками станут незаменимыми помощниками молодых мам, они являются самыми востребованными на рынке мебели. В них очень удобно складывать вещи первой необходимости и всегда иметь их под рукой.


Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>